M. Sébastien Leclerc

Mandat clos le 27 juillet 2020 (15e législature)

Biographie
  • Né le 28 mars 1970 à Lisieux (Calvados)
  • Autre profession libérale
Circonscription d'élection
  • Calvados (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 27/07/2020 (Démission pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral)

Travaux

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 27/07/2020 (Démission pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 05/06/2018 (Membre)
    • du 23/06/2018 au 27/07/2020 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 06/06/2018 au 22/06/2018 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée de tirer les enseignements de l’affaire Lactalis et d’étudier à cet effet les dysfonctionnements des systèmes de contrôle et d’information, de la production à la distribution, et l’effectivité des décisions publiques
    • du 09/03/2018 au 19/07/2018 (Membre)