M. Grégory Labille

Somme (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 10 juillet 1968 à Tourcoing (Nord)
  • Professeur des écoles
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Union des démocrates, radicaux et libéraux
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Projet de loi de finances pour 2022 (seconde partie) ; Mme Frédérique Vidal, ministre de l’Enseignement supérieur, de la Recherche et de l’Innovation

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Projet de loi de finances pour 2022 (seconde partie) ; Mme Frédérique Vidal, ministre de l’Enseignement supérieur, de la Recherche et de l’Innovation

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Projet de loi de finances pour 2022 (seconde partie)

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Justice et autonomie en faveur des personnes en situation de handicap ; Lutte contre la disparition des abeilles ; Raisonner le développement de l'éolien ; Créer un ticket restaurant étudiant ; Filière française de production et recyclage

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 10/10/2020 au 06/01/2021 (Membre)

Mission d'information

    Mission flash sur le monde associatif combattant
    • du 28/10/2020 au 07/01/2021 (Membre)
    • du 28/10/2020 au 07/01/2021 (Co-rapporteur)

Contact

Grégory Labille

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP