M. Mohamed Laqhila

Bouches-du-Rhône (11e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 3 août 1959 à Oulmès (Maroc)
  • Expert-Comptable-Commissaire aux Comptes
Suppléante
  • Mme Marion Padellini
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)
    • du 07/12/2017 au 31/07/2018 (Vice-Président)
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 29/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information commune sur les entreprises en difficulté du fait de la crise sanitaire
    • du 13/01/2021 au 21/07/2021 (Membre)
  • Mission d'information sur la gestion du risque budgétaire associé aux contentieux fiscaux et non fiscaux de l’État
    • du 08/02/2018 au 17/10/2018 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 13/05/2019 au 30/10/2019 : Suivi, bilan et amélioration des mesures fiscales en matière de conformité coopérative et de sécurité juridique pour les entreprises (Ministère de l'action et des comptes publics)

Contact

Mohamed Laqhila

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : laqhila11.com

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP