Mme Nathalie Porte

Calvados (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 2 février 1973 à Rodez (Aveyron)
  • Cadreur-monteur en vidéo
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Ouverture de la session extraordinaire ; Questions au Gouvernement ; Prorogation de l’état d’urgence sanitaire dans les outre-mer

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Ouverture de la session extraordinaire ; Questions au Gouvernement ; Prorogation de l’état d’urgence sanitaire dans les outre-mer

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Limitation des impacts négatifs de la publicité

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Jean-Baptiste Djebbari, ministre délégué chargé des transports, sur les conséquences du Brexit pour le secteur des transports

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 28/07/2020)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du conseil régional (Normandie)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/07/2020 au 30/09/2020 (Membre)

Contact

Nathalie Porte

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP