Mme Sandrine Mörch

Haute-Garonne (9e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 13 novembre 1961 à Issy-les-Moulineaux (Hauts-de-Seine)
  • Journaliste et autre média
Suppléant
  • M. Borhane Ferjani
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Réforme des études de santé ; déclinaison territoriale de l’Agence nationale du sport

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Mme Amélie de Montchalin, ministre de la Transformation et de la Fonction publiques

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : M. Jean-Michel Blanquer, ministre de l’Éducation nationale, de la Jeunesse et des Sports

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Questions sur l'explosion de la pauvreté suite à la pandémie de covid-19 ; Questions sur les effets de la crise du covid-19 sur les enfants et la jeunesse

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Délégation française à l'Assemblée parlementaire de la Méditerranée
  • Membre
    • Assemblée parlementaire franco-allemande

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil scientifique sur les processus de radicalisation

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête pour mesurer et prévenir les effets de la crise du covid-19 sur les enfants et la jeunesse
    • du 21/07/2020 au 16/12/2020 (Membre)
    • du 08/09/2020 au 16/12/2020 (Présidente)

Contact

Sandrine Mörch

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : sandrinemorch.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP