M. Sébastien Nadot

Haute-Garonne (10e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 8 juillet 1972 à Fleurance (Gers)
  • Professeur du secondaire et technique
Suppléante
  • Mme Laura Manole
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Régions et peuples solidaires
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Audition de M. Clément Beaune, secrétaire d’État auprès du ministre de l’Europe et des affaires étrangères

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Prestations de serment de juges à la Cour de justice de la République ; Débat sur l’allongement des délais de paiement et les mesures pour y remédier en temps de crise ; Débat sur la situation dans les EHPAD

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Table ronde sur l’Accord de Paris sur les changements climatiques cinq ans après sa conclusion

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Situation au Mali et au Sahel

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 01/10/2019 au 30/09/2020 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 29/06/2017 au 27/12/2018 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 28/12/2018 au 30/09/2019 (Membre)

Contact

Sébastien Nadot

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP