M. Mickaël Nogal

Haute-Garonne (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 26 novembre 1990 à Toulouse (Haute-Garonne)
  • Autre profession libérale
Suppléante
  • Mme Marie-Claire Constans
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mission d'information

    Mission d'information commune sur les coûts économiques, sociaux et budgétaires des blocages, violences et dégradations commis en marge du mouvement des « gilets jaunes »
    • du 09/05/2019 au 05/08/2019 (Membre)
  • Mission d’information sur l’impact, la gestion et les conséquences dans toutes ses dimensions de l’épidémie de Coronavirus-Covid 19
    • du 30/03/2020 au 19/06/2020 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 10/12/2018 au 09/06/2019 : Les évolutions du modèle des agences immobilières (Ministère auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, chargé de la ville et du logement - Ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales)

Contact

Mickaël Nogal

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.mickaelnogal.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP