M. Jimmy Pahun

Morbihan (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission du développement durable : Lutte contre les plastiques dangereux pour l’environnement et la santé ; Limiter l’engrillagement des espaces naturels et protéger la propriété privée

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Lutte contre les plastiques dangereux pour l’environnement et la santé ; Limiter l’engrillagement des espaces naturels et protéger la propriété privée

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Mme Virginie Schwarz, présidente-directrice générale de Météo-France

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : M. Pierre Moscovici, Premier président de la Cour des comptes ; Examen du projet de loi de finances rectificative pour 2022

    Partager

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Réélu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 21/06/2022 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 07/11/2018 au 06/12/2018 (Membre)
    • du 02/04/2019 au 14/05/2019 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 08/07/2022 au 26/07/2022 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 06/11/2018 (Membre)
    • du 07/12/2018 au 01/04/2019 (Membre)
    • du 15/05/2019 au 21/06/2022 (Membre)
    • du 30/06/2022 au 07/07/2022 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la sûreté et la sécurité des installations nucléaires
    • du 08/02/2018 au 28/06/2018 (Membre)
    • du 08/02/2018 au 28/06/2018 (Vice-Président)

Mission d'information

    Mission d'information sur la réhabilitation de l'étang de Berre
    • du 18/09/2019 au 23/09/2020 (Membre)

Contact

Jimmy Pahun

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : jimmypahun.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
25 Rue du Port
56570 Locmiquélic
Téléphone : 06 43 31 45 51
Téléphone : 02 97 14 01 06

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Différenciation, décentralisation, déconcentration, simplification de l’action publique locale (CMP) ; Adoption (CMP)

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Respect éthique du don d'organes ( suite) ; Lutte contre la pollution plastique ; Lutte contre l'exclusion financière et plafonnement des frais bancaires

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Évolution statutaire de la collectivité de Corse ; Respect éthique du don d'organes

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Audition sur les enjeux du One Ocean Summit et de la protection des mers et des océans

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes