Mme Catherine Osson

Nord (8e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 7 février 1974 à Croix (Nord)
  • Directrice d'école
Suppléant
  • M. Djamel Kerrouche
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des finances : M. Pierre Moscovici, président du Haut Conseil des finances publiques, sur l’avis relatif au projet de loi de finances rectificative pour 2021 ; Évaluation des politiques publiques relevant du ministère de l’éducation

    Partager

  • Commission

    Commission des finances ; Commission d’évaluation des politiques publiques relevant du ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : Évaluation des politiques publiques relevant du ministère de l’Europe et des affaires étrangères

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : Evaluation des politiques publiques

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Assemblée parlementaire franco-allemande

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Wattrelos

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'inclusion des élèves handicapés dans l'école et l'université de la République, quatorze ans après la loi du 11 février 2005
    • du 08/03/2019 au 18/07/2019 (Membre)
  • Commission d’enquête relative à la lutte contre les fraudes aux prestations sociales
    • du 21/01/2020 au 08/09/2020 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 22/01/2020 au 18/12/2020 (Membre)

Contact

Catherine Osson

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP