Mme Agnès Thill

Oise (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 2 juin 1964 à Paris 14ème (Paris)
  • Enseignant du 1er degré-Directeur d'école
Suppléant
  • M. Patrick Fizet
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Union des démocrates, radicaux et libéraux
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    3ème séance : Droit à une fin de vie libre et choisie (suite)

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Protection patrimoniale des langues régionales (suite) ; Droit à une fin de vie libre et choisie

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Communication de Mmes Géraldine Bannier et Virginie Duby-Muller, rapporteures de la mission flash relative aux aides à la presse régionale et locale

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Débat sur le thème : « La France face à la révolution des nbic : Quelle place dans le match États-unis/Chine ? » ; Débat sur le rapport au gouvernement « Investir pour mieux saisir, confisquer pour mieux sanctionner »

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Groupes d'études à vocation internationale

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil supérieur des programmes
  • Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/06/2019 au 30/09/2019 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 29/06/2017 au 28/06/2019 (Membre)
    • du 01/10/2019 au 01/03/2021 (Membre)
    • du 04/03/2021 au 16/03/2021 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 02/03/2021 au 03/03/2021 (Membre)
    • du 17/03/2021 au 25/03/2021 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi d’accélération et de simplification de l’action publique
    • du 28/07/2020 au 28/10/2020 (Membre)
  • Commission spéciale chargée d’examiner le projet de loi portant diverses dispositions urgentes pour faire face aux conséquences de l’épidémie de covid-19
    • du 10/05/2020 au 10/06/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête relative à la lutte contre les fraudes aux prestations sociales
    • du 21/01/2020 au 08/09/2020 (Membre)

Contact

Agnès Thill

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : www.agnesthill.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.75.50
En circonscription
Permanence parlementaire
13 Rue Gambetta
60000 Beauvais