M. Stéphane Testé

Seine-Saint-Denis (12e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 10 mai 1968 à Aulnay-sous-Bois (Seine-Saint-Denis)
  • Enseignant du 1er dégré-Directeur d'école
Suppléante
  • Mme Ingrid Sidibé
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Inclusion des élèves handicapés dans l'école et l'université de la République

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Engagement associatif

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Mme Anne Grand d’Esnon, pressentie par le président de l’Assemblée nationale pour siéger au sein du collège du CSA

    Partager

  • Commission

    Groupe de travail sur les Jeux olympiques et paralympiques de Paris en 2024 : M. Pierre Rabadan, adjoint à la maire de Paris chargé du Sport, des Jeux olympiques et paralympiques

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Instance nationale du supportérisme
  • Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Clichy-sous-Bois

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'égal accès aux soins des Français sur l'ensemble du territoire et sur l'efficacité des politiques publiques mises en œuvre pour lutter contre la désertification médicale en milieux rural et urbain
    • du 23/03/2018 au 19/07/2018 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 15/11/2018 au 18/02/2019 : La protection de l'école (Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse)

Contact

Stéphane Testé

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.stephaneteste.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.48.02