Mme Danièle Cazarian

Rhône (13e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 31 août 1965 à Lyon 7ème  (Rhône)
  • Administratrice de sociétés
Suppléant
  • M. Daniel Buguet
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Nomination de rapporteurs ; Mission flash sur l’offre jeunesse du service public audiovisuel

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Mme Nathalie Elimas, secrétaire d’État auprès du ministre de l'Éducation nationale, de la jeunesse et des Sports, chargée de l'Éducation prioritaire

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Médecine de prévention à l’éducation nationale

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Comprendre et combattre le harcèlement scolaire

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'inclusion des élèves handicapés dans l'école et l'université de la République, quatorze ans après la loi du 11 février 2005
    • du 08/03/2019 au 18/07/2019 (Membre)
  • Commission d’enquête pour mesurer et prévenir les effets de la crise du covid-19 sur les enfants et la jeunesse
    • du 21/07/2020 au 16/12/2020 (Membre)

Contact

Danièle Cazarian

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
262 Avenue Jean Jaurès
69150 Décines-Charpieu