Mme Maud Gatel

Paris (11e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 6 avril 1979 à Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne)
  • Directrice générale adjointe d'une agence de communication
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Échange sur la situation en Ukraine avec M. Clément Beaune, secrétaire d’État auprès du ministre de l’Europe et des affaires étrangères, chargé des affaires européennes

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Convention pénale France Singapour (procédure d'examen simplifiée) ; Convention navigation maritime ; Trois accords internationaux (procédure d'examen simplifiée)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Rapport d’information sur l’espace ; Nomination de rapporteurs

    Partager

  • Séance publique

    3ème séance : Débat sur la stratégie de l'Union européenne pour la décarbonation de l'électricité et l'efficacité énergétique à horizon 2050 (suite) ; Débat sur les dysfonctionnements et manquements de la politique pénitentiaire française

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 13/01/2021)

Commissions

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Conseillère de Paris, Paris

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les migrations, les déplacements de populations et les conditions de vie et d’accès au droit des migrants, réfugiés et apatrides en regard des engagements nationaux, européens et internationaux de la France
    • du 18/05/2021 au 10/11/2021 (Membre)
  • Commission d’enquête sur les dysfonctionnements et manquements de la politique pénitentiaire française
    • du 23/07/2021 au 12/01/2022 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur la construction d'une indépendance stratégique de l'Europe
    • du 31/03/2021 au 16/12/2021 (Membre)
    • du 31/03/2021 au 16/12/2021 (Co-rapporteure)

Contact

Maud Gatel

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP