Mme Souad Zitouni

Vaucluse (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 23 avril 1974 à Boukadir (Algérie)
  • Avocate
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Lutte contre le dérèglement climatique (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Présentation des conclusions de la mission « flash » sur le traitement des masques usagés

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Clément Beaune, secrétaire d’État chargé des affaires européennes, sur les enjeux environnementaux au niveau européen

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Mme Emmanuelle Wargon, ministre déléguée chargée du logement, sur les enjeux de la transition écologique dans le secteur du logement

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 02/04/2020 au 16/03/2021 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête pour mesurer et prévenir les effets de la crise du covid-19 sur les enfants et la jeunesse
    • du 21/07/2020 au 16/12/2020 (Membre)

Contact

Souad Zitouni

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP