Mme Michèle de Vaucouleurs

Yvelines (7e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 12 février 1964 à Albertville (Savoie)
  • Conseillère en insertion professionnelle
Suppléant
  • M. Jonas Maury
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 29/06/2017 au 03/03/2020 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 04/03/2020 au 05/03/2020 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la bioéthique
    • du 24/07/2019 au 02/08/2021 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information commune sur la réglementation et l'impact des différents usages du cannabis
    • du 18/12/2019 au 29/06/2021 (Membre)
  • Mission d'information commune sur le suivi de la stratégie de sortie du glyphosate
    • du 26/09/2018 au 11/02/2021 (Membre)

Contact

Michèle de Vaucouleurs

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence
169 Rue Paul Doumer
78510 Triel sur Seine