Mme Marie-France Lorho

Vaucluse (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Apparentée au groupe Rassemblement National
Commission
Biographie
  • Née le 15 décembre 1964 à Colmar (Haut-Rhin)
  • Déléguée médicale
Suppléant
  • M. Philippe De Beauregard
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 22/08/2017 (remplacement d'un député ayant démissionné pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral) au 21/06/2022 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 30/08/2017 au 21/06/2022 (Membre)

Contact

Marie-France Lorho

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : mariefrancelorho.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Mairie d'Orange
 Place Georges Clemenceau
84100 Orange
Téléphone : 04 90 51 42 87

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des lois : M. Marc Ollier, chef d’établissement de la Maison centrale d’Arles et Mme Corinne Puglierini, ancienne cheffe d’établissement

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Mme Jacqueline Gourault, ministre, dont la nomination en tant que membre du Conseil constitutionnel est proposée par le Président de la République ; Bilan de l’activité de la commission des Lois sous la XVe législature

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions orales sans débat

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : M. Jean-Marc Sauvé, vice-pdt honoraire du Conseil d’État, pdt de la cion indépendante sur les abus sexuels dans l’Église (CIASE), sur « Les violences sexuelles dans l’Église catholique - France 1950-2020 »

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Votes

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes