M. Gérard Leseul

Seine-Maritime (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 15 août 1960 au Mesnil-Esnard (Seine-Maritime)
  • Cadre d'entreprise / enseignant universitaire
Suppléante
  • Mme Martine Blondel
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Parti socialiste
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Participation électorale : M. Gilles Babinet, co-président du Conseil national du numérique

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Ouverture de la session extraordinaire ; Questions au Gouvernement ; Prorogation de l’état d’urgence sanitaire dans les outre-mer

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Ouverture de la session extraordinaire ; Questions au Gouvernement ; Prorogation de l’état d’urgence sanitaire dans les outre-mer

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Ouverture de la session extraordinaire ; Questions au Gouvernement ; Prorogation de l’état d’urgence sanitaire dans les outre-mer

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 02/09/2021 au 03/09/2021 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 01/10/2020 au 01/09/2021 (Membre)

Contact

Gérard Leseul

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale
Assemblée nationale
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
6 Avenue Victor Hugo
76360 Barentin
Téléphone : 02 35 34 57 68