M. Victor Habert-Dassault

Oise (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 12 juillet 1992 à Paris 16 (Paris)
  • Avocat
Suppléante
  • Mme Nicole Cordier
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Réélu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 06/06/2021 - Mandat du 07/06/2021 (élection partielle, en remplacement d'un député décédé et sans suppléant) au 21/06/2022 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 08/06/2021 au 20/09/2021 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 21/09/2021 au 21/06/2022 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d’examiner le projet de loi, adopté par le Sénat, en faveur de l'activité professionnelle indépendante
    • du 04/11/2021 au 14/02/2022 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête chargée de rechercher d’éventuels dysfonctionnements de la justice et de la police dans l’affaire dite Sarah Halimi et de formuler des propositions pour éviter le cas échéant leur renouvellement
    • du 13/07/2021 au 06/01/2022 (Membre)

Contact

Victor Habert-Dassault

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale
Assemblée nationale
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
11 bis Boulevard Amyot d'Inville
60000 Beauvais
Téléphone : 0780228040

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes