M. Philippe Brun

Eure (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 16 octobre 1991 à Rouen (Seine-Maritime)
  • Magistrat administratif
Suppléante
  • Mme Lisa Moreau
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Mesures d’urgence pour la protection du pouvoir d’achat (CMP) ; Règlement du budget 2021( lecture définitive) ; Ordonnance fonction publique des communes de Polynésie française (CMP)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Mesures d’urgence pour la protection du pouvoir d’achat (CMP) ; Règlement du budget 2021( lecture définitive) ; Ordonnance fonction publique des communes de Polynésie française (CMP)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Mme Emmanuelle Wargon, que le Président de la République envisage de nommer présidente du collège de la Commission de régulation de l’énergie

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Déclaration du Gouvernement sur le projet de programme de stabilité 2022-2027 (art. 50-1 de la Constitution)

    Partager

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 03/08/2022 au 03/08/2022 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 30/06/2022 au 02/08/2022 (Membre)

Contact

Philippe Brun

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : philippe-brun.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP