Composition du groupe d'amitié France-Maurice

au 5 mars 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Sophie Mette Présidente Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Gironde 9e
Mme Nathalie Bassire Vice-Présidente Développement durable Les Républicains Réunion 3e
M. Pascal Brindeau Vice-Président Lois UDI et Indépendants Loir-et-Cher 3e
M. Rodrigue Kokouendo Vice-Président Affaires étrangères La République en Marche Seine-et-Marne 7e
M. Jean-Luc Lagleize Vice-Président Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
Mme Sereine Mauborgne Vice-Présidente Défense La République en Marche Var 4e
M. Jean-Pierre Pont Vice-Président Lois La République en Marche Pas-de-Calais 5e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Lénaïck Adam Affaires étrangères La République en Marche Guyane 2e
M. Olivier Becht Défense Agir ensemble Haut-Rhin 5e
M. Jean-Claude Bouchet Affaires étrangères Les Républicains Vaucluse 2e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. Dino Cinieri Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
M. Olivier Dassault Affaires étrangères Les Républicains Oise 1re
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
Mme Laurence Dumont Affaires étrangères Socialistes et apparentés Calvados 2e
M. Meyer Habib Affaires étrangères UDI et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Mansour Kamardine Lois Les Républicains Mayotte 2e
Mme Amélia Lakrafi Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 10e
Mme Anne-Christine Lang Affaires culturelles et éducation La République en Marche Paris 10e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Christophe Lejeune Défense La République en Marche Haute-Saône 2e
M. David Lorion Développement durable Les Républicains Réunion 4e
Mme Monica Michel Défense La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
Mme Bérengère Poletti Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 1re
Mme Catherine Pujol Défense Non inscrit Pyrénées-Orientales 2e
Mme Nadia Ramassamy Affaires sociales Les Républicains Réunion 6e
M. Gwendal Rouillard Défense La République en Marche Morbihan 5e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
M. Buon Tan Affaires étrangères La République en Marche Paris 9e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e

Secrétaire administratif : Mme Anne-Cécile Blauwblomme-Delcroix