Composition du groupe de travail sur les jeux olympiques et paralympiques de Paris en 2024

au 21 septembre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Régis Juanico Co-président Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Loire 1re
M. Stéphane Testé Co-président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Seine-Saint-Denis 12e
Mme Stéphanie Atger Affaires sociales La République en Marche Essonne 6e
Mme Géraldine Bannier Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Mayenne 2e
Mme Valérie Bazin-Malgras Affaires culturelles et éducation Les Républicains Aube 2e
Mme Aurore Bergé Affaires culturelles et éducation La République en Marche Yvelines 10e
M. Pascal Bois Affaires culturelles et éducation La République en Marche Oise 3e
M. Pierre-Yves Bournazel Affaires culturelles et éducation Agir ensemble Paris 18e
M. Bernard Brochand Affaires culturelles et éducation Les Républicains Alpes-Maritimes 8e
Mme Anne Brugnera Affaires culturelles et éducation La République en Marche Rhône 4e
Mme Marie-George Buffet Lois Gauche démocrate et républicaine Seine-Saint-Denis 4e
Mme Céline Calvez Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hauts-de-Seine 5e
Mme Danièle Cazarian Affaires culturelles et éducation La République en Marche Rhône 13e
Mme Sylvie Charrière Affaires culturelles et éducation La République en Marche Seine-Saint-Denis 8e
Mme Fannette Charvier Affaires culturelles et éducation La République en Marche Doubs 1re
M. Stéphane Claireaux Affaires culturelles et éducation La République en Marche Saint-Pierre-et-Miquelon 1re
M. François Cormier-Bouligeon Défense La République en Marche Cher 1re
Mme Béatrice Descamps Affaires culturelles et éducation UDI et Indépendants Nord 21e
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
Mme Nadia Essayan Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Cher 2e
M. Laurent Garcia Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Meurthe-et-Moselle 2e
M. Jean-Jacques Gaultier Affaires culturelles et éducation Les Républicains Vosges 4e
M. Yannick Kerlogot Affaires culturelles et éducation La République en Marche Côtes-d'Armor 4e
Mme Brigitte Kuster Affaires culturelles et éducation Les Républicains Paris 4e
Mme Anne-Christine Lang Affaires culturelles et éducation La République en Marche Paris 10e
M. Michel Larive Affaires culturelles et éducation La France insoumise Ariège 2e
M. Gaël Le Bohec Affaires culturelles et éducation La République en Marche Ille-et-Vilaine 4e
Mme Constance Le Grip Affaires culturelles et éducation Les Républicains Hauts-de-Seine 6e
Mme Josette Manin Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Martinique 1re
Mme Sophie Mette Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Gironde 9e
Mme Frédérique Meunier Affaires culturelles et éducation Les Républicains Corrèze 2e
M. Maxime Minot Affaires culturelles et éducation Les Républicains Oise 7e
Mme Maud Petit Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Val-de-Marne 4e
Mme Florence Provendier Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hauts-de-Seine 10e
Mme Cathy Racon-Bouzon Affaires culturelles et éducation La République en Marche Bouches-du-Rhône 5e
M. Pierre-Alain Raphan Affaires culturelles et éducation La République en Marche Essonne 10e
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
Mme Cécile Rilhac Affaires culturelles et éducation La République en Marche Val-d'Oise 3e
M. Cédric Roussel Affaires culturelles et éducation La République en Marche Alpes-Maritimes 3e
M. Bertrand Sorre Affaires culturelles et éducation La République en Marche Manche 2e
M. Bruno Studer Affaires culturelles et éducation La République en Marche Bas-Rhin 3e
Mme Agnès Thill Affaires culturelles et éducation UDI et Indépendants Oise 2e
Mme Sylvie Tolmont Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Sarthe 4e