Composition du groupe d'études : eau et biodiversité

au 16 mai 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Frédérique Tuffnell Présidente Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Charente-Maritime 2e
Mme Michèle Crouzet Vice-Présidente Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yonne 3e
Mme Célia de Lavergne Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Drôme 3e
M. Frédéric Reiss Vice-Président Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
M. Gabriel Serville Vice-Président Développement durable Gauche démocrate et républicaine Guyane 1re
Mme Marie-Noëlle Battistel Secrétaire Affaires économiques Socialistes et apparentés Isère 4e
M. Jean-Yves Bony Secrétaire Développement durable Les Républicains Cantal 2e
Mme Sandrine Josso Secrétaire Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Loire-Atlantique 7e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Olivier Becht Défense Agir ensemble Haut-Rhin 5e
Mme Anne-Laure Blin Affaires économiques Les Républicains Maine-et-Loire 3e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. Fabrice Brun Finances Les Républicains Ardèche 3e
M. Lionel Causse Développement durable La République en Marche Landes 2e
Mme Émilie Chalas Lois La République en Marche Isère 3e
Mme Annie Chapelier Affaires sociales Agir ensemble Gard 4e
M. Jean-Michel Clément Affaires étrangères Libertés et Territoires Vienne 3e
M. Loïc Dombreval Développement durable La République en Marche Alpes-Maritimes 2e
M. Jean-Jacques Gaultier Affaires culturelles et éducation Les Républicains Vosges 4e
Mme Olga Givernet Affaires étrangères La République en Marche Ain 3e
Mme Carole Grandjean Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
M. Yannick Haury Développement durable La République en Marche Loire-Atlantique 9e
M. Antoine Herth Affaires économiques Agir ensemble Bas-Rhin 5e
M. Philippe Huppé Affaires économiques Agir ensemble Hérault 5e
Mme Sonia Krimi Affaires étrangères La République en Marche Manche 4e
Mme Sereine Mauborgne Défense La République en Marche Var 4e
M. Patrice Perrot Développement durable La République en Marche Nièvre 2e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Véronique Riotton Développement durable La République en Marche Haute-Savoie 1re
M. Xavier Roseren Finances La République en Marche Haute-Savoie 6e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
Mme Nathalie Sarles Développement durable La République en Marche Loire 5e
M. Raphaël Schellenberger Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
M. Jean-Marie Sermier Développement durable Les Républicains Jura 3e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
Mme Huguette Tiegna Affaires économiques La République en Marche Lot 2e
M. Jean-Marc Zulesi Développement durable La République en Marche Bouches-du-Rhône 8e

Secrétaire administratif : M. Thomas Laudignon