Composition du groupe d'études : énergies vertes

au 21 septembre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Charles Colas-Roy Co-Président Développement durable La République en Marche Isère 2e
M. Jean-Marie Sermier Co-Président Développement durable Les Républicains Jura 3e
M. Julien Aubert Vice-Président Finances Les Républicains Vaucluse 5e
Mme Marie-Noëlle Battistel Vice-Présidente Affaires économiques Socialistes et apparentés Isère 4e
Mme Valérie Beauvais Vice-Présidente Développement durable Les Républicains Marne 1re
Mme Anne-France Brunet Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Loire-Atlantique 3e
M. Anthony Cellier Vice-Président Affaires économiques La République en Marche Gard 3e
M. Bruno Duvergé Vice-Président Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Pas-de-Calais 1re
M. Laurent Garcia Vice-Président Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Meurthe-et-Moselle 2e
M. Thierry Michels Vice-Président Affaires sociales La République en Marche Bas-Rhin 1re
M. Philippe Bolo Secrétaire Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Maine-et-Loire 7e
M. Fabrice Brun Secrétaire Finances Les Républicains Ardèche 3e
Mme Jennifer De Temmerman Secrétaire Finances Libertés et Territoires Nord 15e
M. Michel Delpon Secrétaire Développement durable La République en Marche Dordogne 2e
M. Jean-Luc Fugit Secrétaire Développement durable La République en Marche Rhône 11e
M. Jean-Luc Lagleize Secrétaire Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
Mme Huguette Tiegna Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Lot 2e
M. Michel Vialay Secrétaire Développement durable Les Républicains Yvelines 8e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Olivier Becht Défense Agir ensemble Haut-Rhin 5e
M. Grégory Besson-Moreau Affaires économiques La République en Marche Aube 1re
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. François Cormier-Bouligeon Défense La République en Marche Cher 1re
Mme Bérangère Couillard Développement durable La République en Marche Gironde 7e
M. Charles de Courson Finances Libertés et Territoires Marne 5e
Mme Yolaine de Courson Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Côte-d'Or 4e
M. Dominique Da Silva Affaires sociales La République en Marche Val-d'Oise 7e
Mme Carole Grandjean Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
Mme Sandrine Josso Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Loire-Atlantique 7e
Mme Stéphanie Kerbarh Développement durable La République en Marche Seine-Maritime 9e
Mme Sonia Krimi Affaires étrangères La République en Marche Manche 4e
Mme Célia de Lavergne Affaires économiques La République en Marche Drôme 3e
M. Jean-Claude Leclabart Développement durable La République en Marche Somme 4e
M. Jean-Paul Lecoq Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 8e
M. Roland Lescure Affaires économiques La République en Marche Français établis hors de France 1re
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
M. Sylvain Maillard Affaires sociales La République en Marche Paris 1re
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie Développement durable La République en Marche Ille-et-Vilaine 2e
Mme Sandra Marsaud Développement durable La République en Marche Charente 2e
M. Fabien Matras Lois La République en Marche Var 8e
M. Ludovic Mendes Lois La République en Marche Moselle 2e
M. Paul Molac Lois Libertés et Territoires Morbihan 4e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. Mickaël Nogal Affaires économiques La République en Marche Haute-Garonne 4e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Véronique Riotton Développement durable La République en Marche Haute-Savoie 1re
Mme Laurianne Rossi Développement durable La République en Marche Hauts-de-Seine 11e
M. Raphaël Schellenberger Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
M. Denis Sommer Affaires économiques La République en Marche Doubs 3e
Mme Michèle Tabarot Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 9e
M. Sylvain Templier Développement durable La République en Marche Haute-Marne 1re
M. Vincent Thiébaut Développement durable La République en Marche Bas-Rhin 9e
Mme Élisabeth Toutut-Picard Développement durable La République en Marche Haute-Garonne 7e
Mme Laurence Vanceunebrock Lois La République en Marche Allier 2e
M. Guillaume Vuilletet Lois La République en Marche Val-d'Oise 2e

Secrétaire administratif : Mme Claire Moisset