Composition du groupe d'études : industrie du luxe et de moyens

au 21 septembre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Guillaume Kasbarian Président Affaires économiques La République en Marche Eure-et-Loir 1re
M. Frédéric Barbier Affaires étrangères La République en Marche Doubs 4e
M. Thibault Bazin Affaires économiques Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
Mme Aurore Bergé Affaires culturelles et éducation La République en Marche Yvelines 10e
M. Christophe Blanchet Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Calvados 4e
M. Guy Bricout Développement durable UDI et Indépendants Nord 18e
M. Bernard Brochand Affaires culturelles et éducation Les Républicains Alpes-Maritimes 8e
M. Fabrice Brun Finances Les Républicains Ardèche 3e
M. Dominique Da Silva Affaires sociales La République en Marche Val-d'Oise 7e
M. Olivier Damaisin Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 3e
M. Julien Dive Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
Mme Nadia Essayan Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Cher 2e
M. Nicolas Forissier Affaires étrangères Les Républicains Indre 2e
Mme Annie Genevard Affaires culturelles et éducation Les Républicains Doubs 5e
M. Raphaël Gérard Affaires culturelles et éducation La République en Marche Charente-Maritime 4e
M. Éric Girardin Affaires étrangères La République en Marche Marne 3e
M. Philippe Gomès Affaires étrangères UDI et Indépendants Nouvelle-Calédonie 2e
M. Michel Herbillon Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
Mme Stéphanie Kerbarh Développement durable La République en Marche Seine-Maritime 9e
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Marie Lebec Finances La République en Marche Yvelines 4e
M. Sylvain Maillard Affaires sociales La République en Marche Paris 1re
M. Denis Masséglia Affaires étrangères La République en Marche Maine-et-Loire 5e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
M. Benoit Potterie Affaires culturelles et éducation Agir ensemble Pas-de-Calais 8e
M. Denis Sommer Affaires économiques La République en Marche Doubs 3e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
M. Buon Tan Affaires étrangères La République en Marche Paris 9e
M. Michel Vialay Développement durable Les Républicains Yvelines 8e

Secrétaire administratif : Mme Charline Renaud