Composition du groupe d'études : handicap inclusion

au 21 septembre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Béatrice Descamps Co-Présidente Affaires culturelles et éducation UDI et Indépendants Nord 21e
Mme Anissa Khedher Co-Présidente Défense La République en Marche Rhône 7e
Mme Caroline Janvier Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Loiret 2e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. Aurélien Pradié Vice-Président Affaires sociales Les Républicains Lot 1re
M. Hugues Renson Vice-Président Affaires étrangères La République en Marche Paris 13e
Mme Cécile Rilhac Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Val-d'Oise 3e
Mme Nicole Sanquer Secrétaire Affaires sociales UDI et Indépendants Polynésie Française 2e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Fabrice Brun Finances Les Républicains Ardèche 3e
Mme Danièle Cazarian Affaires culturelles et éducation La République en Marche Rhône 13e
M. Paul Christophe Affaires sociales Agir ensemble Nord 14e
M. Philippe Dunoyer Affaires étrangères UDI et Indépendants Nouvelle-Calédonie 1re
Mme Albane Gaillot Affaires culturelles et éducation Non inscrit Val-de-Marne 11e
Mme Camille Galliard-Minier Développement durable La République en Marche Isère 1re
M. Éric Girardin Affaires étrangères La République en Marche Marne 3e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
Mme Carole Grandjean Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
M. Meyer Habib Affaires étrangères UDI et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Dimitri Houbron Lois Agir ensemble Nord 17e
M. Guillaume Kasbarian Affaires économiques La République en Marche Eure-et-Loir 1re
M. Rodrigue Kokouendo Affaires étrangères La République en Marche Seine-et-Marne 7e
Mme Sonia Krimi Affaires étrangères La République en Marche Manche 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Annaïg Le Meur Affaires économiques La République en Marche Finistère 1re
M. Jean-Paul Lecoq Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 8e
Mme Geneviève Levy Affaires sociales Les Républicains Var 1re
Mme Marie-Ange Magne Finances La République en Marche Haute-Vienne 3e
M. Philippe Michel-Kleisbauer Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Var 5e
Mme Catherine Osson Finances La République en Marche Nord 8e
Mme Anne-Laurence Petel Affaires économiques La République en Marche Bouches-du-Rhône 14e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Véronique Riotton Développement durable La République en Marche Haute-Savoie 1re
Mme Mireille Robert Affaires sociales La République en Marche Aude 3e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Thomas Rudigoz Lois La République en Marche Rhône 1re
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
Mme Michèle Victory Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Ardèche 2e
M. Cédric Villani Affaires économiques Non inscrit Essonne 5e
M. Jean-Luc Warsmann Lois UDI et Indépendants Ardennes 3e
Mme Souad Zitouni Affaires culturelles et éducation La République en Marche Vaucluse 1re

Secrétaire administratif : Mme Catherine Weill