Composition du groupe d'études : mineurs non accompagnés

au 21 septembre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Elsa Faucillon Co-Présidente Affaires culturelles et éducation Gauche démocrate et républicaine Hauts-de-Seine 1re
Mme Agnès Firmin Le Bodo Co-Présidente Affaires sociales Agir ensemble Seine-Maritime 7e
Mme Delphine Bagarry Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Non inscrit Alpes-de-Haute-Provence 1re
M. Olivier Becht Vice-Président Défense Agir ensemble Haut-Rhin 5e
M. Jean-Paul Lecoq Vice-Président Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 8e
Mme Charlotte Parmentier-Lecocq Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Nord 6e
Mme Bérengère Poletti Vice-Présidente Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 1re
Mme Sabine Rubin Vice-Présidente Finances La France insoumise Seine-Saint-Denis 9e
Mme Alexandra Valetta Ardisson Vice-Présidente Défense La République en Marche Alpes-Maritimes 4e
Mme Marie-Christine Dalloz Secrétaire Finances Les Républicains Jura 2e
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie Secrétaire Développement durable La République en Marche Ille-et-Vilaine 2e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
Mme Aude Amadou Affaires étrangères La République en Marche Loire-Atlantique 4e
M. Thibault Bazin Affaires économiques Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
M. Belkhir Belhaddad Affaires sociales La République en Marche Moselle 1re
M. Philippe Benassaya Affaires étrangères Les Républicains Yvelines 11e
M. Yves Blein Affaires culturelles et éducation La République en Marche Rhône 14e
M. Florent Boudié Lois La République en Marche Gironde 10e
M. Paul Christophe Affaires sociales Agir ensemble Nord 14e
Mme Laurence Dumont Affaires étrangères Socialistes et apparentés Calvados 2e
M. Pierre-Henri Dumont Affaires étrangères Les Républicains Pas-de-Calais 7e
Mme Stella Dupont Finances La République en Marche Maine-et-Loire 2e
M. Laurent Garcia Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Meurthe-et-Moselle 2e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
Mme Sonia Krimi Affaires étrangères La République en Marche Manche 4e
M. Bastien Lachaud Défense La France insoumise Seine-Saint-Denis 6e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
M. Nicolas Meizonnet Défense Non inscrit Gard 2e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
M. Sébastien Nadot Affaires étrangères Libertés et Territoires Haute-Garonne 10e
Mme Valérie Petit Développement durable Agir ensemble Nord 9e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
Mme Florence Provendier Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hauts-de-Seine 10e
Mme Bénédicte Pételle Affaires sociales La République en Marche Hauts-de-Seine 2e
M. Pierre-Alain Raphan Affaires culturelles et éducation La République en Marche Essonne 10e
Mme Muriel Ressiguier Affaires culturelles et éducation La France insoumise Hérault 2e
Mme Michèle Tabarot Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 9e
M. Sylvain Waserman Affaires étrangères Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Bas-Rhin 2e

Secrétaire administratif : M. Bernard Le Drezen