Composition du groupe d'études : trufficulture

au 18 octobre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Pierre Cubertafon Co-Président Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Dordogne 3e
M. Philippe Berta Vice-Président Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Gard 6e
M. Jean-Yves Bony Vice-Président Développement durable Les Républicains Cantal 2e
M. Olivier Damaisin Vice-Président Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 3e
M. Michel Delpon Vice-Président Développement durable La République en Marche Dordogne 2e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
Mme Christine Pires Beaune Vice-Présidente Finances Socialistes et apparentés Puy-de-Dôme 2e
Mme Huguette Tiegna Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Lot 2e
M. Vincent Bru Secrétaire Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Pyrénées-Atlantiques 6e
M. Julien Dive Secrétaire Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
Mme Florence Lasserre Secrétaire Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Pyrénées-Atlantiques 5e
Mme Célia de Lavergne Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Drôme 3e
Mme Emmanuelle Anthoine Affaires culturelles et éducation Les Républicains Drôme 4e
M. Julien Aubert Finances Les Républicains Vaucluse 5e
M. Philippe Bolo Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Maine-et-Loire 7e
M. Jean-Claude Bouchet Affaires étrangères Les Républicains Vaucluse 2e
M. Fabrice Brun Finances Les Républicains Ardèche 3e
M. François Cormier-Bouligeon Défense La République en Marche Cher 1re
Mme Isabelle Florennes Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Hauts-de-Seine 4e
M. Éric Girardin Affaires étrangères La République en Marche Marne 3e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
Mme Sophie Mette Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Gironde 9e
M. Adrien Morenas Développement durable La République en Marche Vaucluse 3e
M. Aurélien Pradié Lois Les Républicains Lot 1re
M. Richard Ramos Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Loiret 6e
Mme Stéphanie Rist Affaires sociales La République en Marche Loiret 1re
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
Mme Souad Zitouni Affaires culturelles et éducation La République en Marche Vaucluse 1re

Secrétaire administratif : Mme Claire Poncet