Composition de la mission d'information sur la concrétisation des lois

au 21 septembre 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Cécile Untermaier Présidente Lois Socialistes et apparentés Saône-et-Loire 4e
M. Pascal Brindeau Vice-Président Lois UDI et Indépendants Loir-et-Cher 3e
M. Michel Lauzzana Vice-Président Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 1re
M. Vincent Thiébaut Vice-Président Développement durable La République en Marche Bas-Rhin 9e
M. Jean-Félix Acquaviva Secrétaire Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
Mme Marie Tamarelle-Verhaeghe Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Eure 3e
M. Charles de la Verpillière Secrétaire Défense Les Républicains Ain 2e
Mme Corinne Vignon Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Haute-Garonne 3e
M. Jean-Noël Barrot Rapporteur Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yvelines 2e
M. Frédéric Descrozaille Rapporteur Affaires économiques La République en Marche Val-de-Marne 1re
M. Philippe Gosselin Rapporteur Lois Les Républicains Manche 1re
Mme Sophie Beaudouin-Hubiere Affaires économiques La République en Marche Haute-Vienne 1re
M. Ugo Bernalicis Lois La France insoumise Nord 2e
M. Hervé Berville Affaires étrangères La République en Marche Côtes-d'Armor 2e
M. Philippe Bolo Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Maine-et-Loire 7e
M. Yves Daniel Affaires économiques La République en Marche Loire-Atlantique 6e
M. Fabien Gouttefarde Défense La République en Marche Eure 2e
Mme Émilie Guerel Lois La République en Marche Var 7e
Mme Monique Iborra Affaires sociales La République en Marche Haute-Garonne 6e
M. Régis Juanico Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Loire 1re
Mme Cendra Motin Finances La République en Marche Isère 6e
M. Stéphane Peu Lois Gauche démocrate et républicaine Seine-Saint-Denis 2e
M. Laurent Saint-Martin Finances La République en Marche Val-de-Marne 3e
M. Buon Tan Affaires étrangères La République en Marche Paris 9e
Mme Alexandra Valetta Ardisson Défense La République en Marche Alpes-Maritimes 4e
M. Michel Zumkeller Finances UDI et Indépendants Territoire de Belfort 2e