CE Mainmise sur la ressource en eau par les intérêts privés et ses conséquences (composition)

au 15 juillet 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Mathilde Panot Présidente Développement durable La France insoumise Val-de-Marne 10e
Mme Annie Chapelier Vice-Présidente Affaires sociales Agir ensemble Gard 4e
Mme Yolaine de Courson Vice-Présidente Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Côte-d'Or 4e
M. Martial Saddier Vice-Président Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
Mme Nathalie Sarles Vice-Présidente Développement durable La République en Marche Loire 5e
Mme Marie-Noëlle Battistel Secrétaire Affaires économiques Socialistes et apparentés Isère 4e
Mme Pascale Boyer Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Hautes-Alpes 1re
M. Alain Bruneel Secrétaire Affaires économiques Gauche démocrate et républicaine Nord 16e
Mme Catherine Kamowski Secrétaire Lois La République en Marche Isère 5e
M. Olivier Serva Rapporteur Finances La République en Marche Guadeloupe 1re
Mme Justine Benin Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Guadeloupe 2e
M. Guy Bricout Développement durable UDI et Indépendants Nord 18e
Mme Dominique David Finances La République en Marche Gironde 1re
M. Mansour Kamardine Lois Les Républicains Mayotte 2e
Mme Stéphanie Kerbarh Développement durable La République en Marche Seine-Maritime 9e
M. François-Michel Lambert Développement durable Libertés et Territoires Bouches-du-Rhône 10e
Mme Sandrine Le Feur Développement durable La République en Marche Finistère 4e
Mme Marie-Ange Magne Finances La République en Marche Haute-Vienne 3e
Mme Sereine Mauborgne Défense La République en Marche Var 4e
M. Alain Perea Développement durable La République en Marche Aude 2e
M. Patrice Perrot Développement durable La République en Marche Nièvre 2e
M. Pierre Person Lois La République en Marche Paris 6e
M. Dominique Potier Affaires économiques Socialistes et apparentés Meurthe-et-Moselle 5e
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
M. Vincent Thiébaut Développement durable La République en Marche Bas-Rhin 9e
Mme Frédérique Tuffnell Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Charente-Maritime 2e
Mme Isabelle Valentin Affaires sociales Les Républicains Haute-Loire 1re
M. Pierre Venteau Défense La République en Marche Haute-Vienne 2e
M. Guillaume Vuilletet Lois La République en Marche Val-d'Oise 2e